С завтрашнего дня корабли, участвующие в «Sea Breeze-2021», продолжат тренировки в международных водах Черного моря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2021 года

Многонациональные военные учения «Си бриз-2021» переходят в активную фазу - с завтрашнего дня корабли Украины, США и других стран-партнеров продолжат тренировки в международных водах Черного моря

Это передает RegioNews со ссылкой на « Радио Свобода».

Так, сегодня в Одессе военные продемонстрировали работу протидиверсионного подразделения ВМС ВСУ на борту судна «Балта”, а также совместную борьбу за живучесть корабля экипажей румынского и болгарского судов.

Также журналистам продемонстрировали снаряжение и вооружение британского патрульного корабля HMS Trent и американского ракетного эсминца USS Ross.

«Сегодня мы увидели окончательное приготовление морского компонента к проведению активной фазы обучения. Сейчас идет так называемая предпоходовая подготовка кораблей и последние приготовления к выполнению поставленных задач, — заявил Алексей Доскато, руководитель учений Sea Breeze-2021 с украинской стороны.

Ход тренировок прокомментировал также представитель Шестого флота США Крис Ровли.

«Сценарий, который мы отрабатываем, является очень распространенным во время тренировок в военно-морских силах разных стран. Учения носят оборонительный характер, у нас есть соединения кораблей и мы отрабатываем элементы противовоздушной обороны, противолодочной обороны, операции по досмотру судов нарушителей, — сказал Ровли.

Как сообщалось, 28 июня учения Sea Breeze 2021 стартовали в Одессе.Ранее стало известно, что учения Sea Breeze-2021 будут самыми масштабными за 20 лет.Также в рамках учений Sea Breeze 2021 водолазная составляющая является крупнейшей за всю историю учений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С завтрашнего дня корабли, участвующие в «Sea Breeze-2021», продолжат тренировки в международных водах Черного моря», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.