С известным актером Борисом Химичевым простятся в Доме кино

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2014 года

Известный артист театра и кино Борис Химичев, скончавшийся 14 сентября на 82-м году жизни, будет похоронен в среду на Химкинском кладбище, где покоится его жена, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-атташе Театра имени Моссовета, где работал артист.

В среду в 11:00 в Доме кино состоится гражданская панихида и прощание с актером.

Борис Петрович Химичев родился 12 января 1933 года в селе Баламутовка Хмельницкой области. В 1964 году окончил Школу-студию МХАТ - курс народного артиста СССР Павла Массальского, с 1964 по 1982 год играл в Театре им. Маяковского, с 1982 года - актер Театра им. Моссовета. С 1973 по 1982 год состоял в браке со звездой советского кинематографа Татьяной Дорониной.

На его счету несколько десятков картин. Он снимался в таких кино- и телефильмах, как "Операция "Трест", "Первая конная", "ТАСС уполномочен заявить...", "Возвращение резидента", "Конец операции "Резидент", "Алые маки Иссык-Куля", "На ясный огонь", "Сыщик", "Отцы и дети", "Дальнобойщики", "Черный треугольник", "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго", "Аты-баты, шли солдаты" и других.

В Театре им. Моссовета Химичев играл в спектаклях "Суд над судьями", "Операция "С Новым годом", "Торможение в небесах", "На бойком месте", "Король Лир", "Учитель танцев", "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С известным актером Борисом Химичевым простятся в Доме кино», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.