С итальянской Enel не продлят договор управления Северо-Западной ТЭЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Enel-ESN Energo - совместная компания российской группы ЕСН и итальянской Enel - и ЗАО «ИНТЕР РАО» не будут продлевать договор управления Северо-Западной ТЭЦ, сообщил «Интерфакс». Управлять станцией будет ЗАО «ИНТЕР РАО», которое владеет блокпакетом акций Северо-Западной ТЭЦ и управляет пакетом РАО «ЕЭС России» в размере более 65%.

В ходе реформы РАО «ЕЭС», Северо-Западная ТЭЦ войдет в состав «ИНТЕР РАО». Договор управления Северо-Западной ТЭЦ был заключен 22 сентября 2004 года сроком на три года.

Решение о прекращении управления связано с двумя причинами, пояснила представитель РАО ЕЭМ Маргарита Нагога. Северо-Западная ТЭЦ войдет в состав «ИНТЕР РАО». Enel в России участвует в капитале ОГК-5 (РТС: OGKE) и будет сосредоточен на управлении этим активом», - сказала она.

Представитель «ИНТЕР РАО» Борис Зверев добавил, что в ближайшее время «ИНТЕР РАО» назначит генерального директора Северо-Западной ТЭЦ. Его имени он не раскрыл.

«Договор заключался с целью использования опыта европейских компаний в российской энергетике. Цель достигнута. Кроме того, европейской компании было полезно поработать на российской станции, это дало опыт работы, который можно использовать в дальнейшем», - добавил Зверев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С итальянской Enel не продлят договор управления Северо-Западной ТЭЦ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.