С июля за эвакуацию машин в Петербурге будут платить водители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал закон о введении платной эвакуации.

Законопроект прошел три чтения в городском парламенте. И теперь с 1 июля этого года Петербург перестает выделять субсидии на освобождение улиц от неправильно припаркованных автомобилей. Вся ответственность перекладывается на самих автовладельцев, которые с начала июля должны будут платить за каждый час нахождения автомобиля на штрафстоянке из своего кармана. Кроме того, владелец машины будет платить и за саму эвакуацию транспорта с места неправильной парковки.

Размер платы в ближайшее время установит комитет по тарифам. Данные о стоимости эвакуации будут опубликованы на официальном сайте ведомства. Ожидается, что в Петербурге эта цифра превысит 3,5 тыс. рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С июля за эвакуацию машин в Петербурге будут платить водители», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.