С канала НТВ выселили «Свою игру». Не гармонирует с интеллектуальным уровнем, грустят создатели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

В эфире телеканала НТВ с нового года не будет выходить знаменитая программа «Своя игра», которую ведет Петр Кулешов. Как говорится в заявлении телеканала, это происходит из-за недостаточно высокого рейтинга интеллектуальной викторины.

В свое время передача была популярна, объяснили представители канала, «но телесмотрение меняется, и любая программа имеет свой жизненный цикл. Судя по цифрам, формат поднадоел зрителю».

Это справедливо и в отношении ряда других программ НТВ, поэтому в сетке 2013 года будет масса обновлений. В первую очередь они коснутся программ, утративших популярность у зрителей, а следовательно, и рентабельность. НТВ прежде всего - коммерческий канал, и в основе наших программных решений всегда лежит экономика, подчеркнули в телекомпании.

BFM.Ru уточняет, что НТВ отказался продлевать контракт с выпускающей игру телекомпанией «Студия 2В» на 2013 год. Об этом сообщил редактор «Своей игры» Максим Руссо.

«Видимо, с телесериалами вроде «Братаны-3» и «Дикий-2» наша передача не гармонирует», - пояснил Руссо. Он также предположил, что «уровень интеллекта и эрудиции выше, чем у программы «Ты не поверишь!», для НТВ неприемлем».

«Своя игра» - аналог американского телевизионного шоу «Jeopardy!». Она выходила на НТВ с 1997 года с перерывом на 2000—2001 (тогда она временно переселилась на ТВ-6). Самый знаменитый ее участник - Анатолий Вассерман - сейчас на пару с публицистом Егором Холмогоровым ведет программу «Реакция Вассермана». В 2003 году шоу получило премию ТЭФИ в номинации «Телевизионная игра».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С канала НТВ выселили «Свою игру». Не гармонирует с интеллектуальным уровнем, грустят создатели», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.