С кем Россия может сыграть в полуфинале МЧМ-2021, турнирная сетка, расклады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 января 2021 года

Стали известны возможные расклады сборной России на молодёжном чемпионате мира. В четвертьфинале команда Игоря Ларионова сыграет против сверстников из Германии. Три другие пары составили Финляндия - Швеция, Канада - Чехия и США - Словакия.

Потенциальный соперник сборной России по полуфиналу все ещё неизвестен, поскольку на МЧМ нет турнирной сетки. По завершении четвертьфинальных встреч будет произведен посев четырёх оставшихся сборных по следующим критериям на групповом этапе: 1) место в группе; 2) очки; 3) разница шайб; 4) заброшенные шайбы.

Таким образом, сборная России может сыграть с командой Канады уже на стадии полуфинала. Случится это в том случае, если победу одержат Канада, США, Финляндия и Россия.

Также среди прочего выделим вариант, при котором в полуфинал, помимо России, пройдут канадцы, американцы и шведы. Тогда в полуфинале сборная Игоря Ларионова сыграет с США.

В случае сенсаций сразу в нескольких матчах, россияне могут получить в соперники и другие сборные. Однако пока это все условности. Для начала россиянам нужно победить Германию.

Четвертьфиналы пройдут 2-3 января, полуфиналы — 5-го, а финал и матч за третье место — 6 января.

МЧМ-2021 стартовал 25 декабря. Действующим чемпионом мира является сборная Канады, которая в прошлом году в финале победила команду России со счетом 4:3.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С кем Россия может сыграть в полуфинале МЧМ-2021, турнирная сетка, расклады», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.