С льдины в Финском заливе спасали рыбаков-автолюбителей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2013 года

Несколько десятков рыбаков, застрявших на треснувшей льдине в акватории Финского залива в районе Толбухина маяка, были спасены накануне днем сотрудникам МЧС. Помимо самих любителей зимнего лова, спасателям пришлось эвакуировать их автомобили.

Лед в районе Толбухина маяка, расположенного к западу от острова Котлин, треснул накануне около полудня. Таким образом, возможности выбраться на берег лишились несколько десятков рыбаков. На помощь рыболовам были направлены подразделения поисково-спасательной службы главка МЧС по Петербургу. При помощи воздушных подушек «Хивус» спасателям удалось вывезти с дрейфующей льдины более 30 человек.

Однако завершить операцию на этом не удалось. Более десяти рыбаков предпочли остаться на злополучной льдине, не желая бросать автомобили, на которых они приехали к месту лова. Чтобы спасти не только людей, но и их машины, спасателям пришлось довольно долго искать альтернативный маршрут объезда трещины, который был бы безопасен для автомобилей.

В результате вывести машины и их владельцев на берег удалось только к вечеру. По словам свидетелей операции, в отношении рыболовов-автомобилистов были составлены протоколы об административном правонарушении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С льдины в Финском заливе спасали рыбаков-автолюбителей», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.