С начала года капремонт провели в 2 тысячах домов Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2015 года

Более чем в двух тысячах домов Московской области был проведен капитальный ремонт в 2015 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей  «Москва» со ссылкой на пресс-службу регионального Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Так, в 412 домах заменили лифтовое оборудование, в 74 – внутридомовые инженерные сети, в 318 обновили фасады, а также отремонтировали 1237 кровель. Всего по плану в 2015 году необходимо отремонтировать 3157 домов.

Отмечается, что лучше всего работы проходят в Ленинском, Коломенском, Луховицком, Раменском, Рузском, Ступинском районах, а также в Долгопрудном, Коломне и Подольске. Хуже всего ситуация с проведением капремонта обстоит в Волоколамском, Зарайском, Истринском и Солнечногорском районах, а также в Балашихе, Домодедове, Звенигороде, Электростали.

Размер минимального взноса за капремонт в Подмосковье составляет 7,8 рубля за 1 квадратный метр жилплощади. С 1 января 2016 года его планируют увеличить до 8,3 рубля за 1 квадратный метр. Как ранее сообщил заместитель руководителя фракции КПРФ в Мособлдуме Александр Наумов, от платы за капремонт могут освободить пенсионеров региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С начала года капремонт провели в 2 тысячах домов Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.