С начала года число ЧС в Армении увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 2.800 случев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2015 года

За прошедшие 9 месяцев в Армении было зарегистрировано 12.358 чрезвычайных ситуаций, из коих 8.590 – техногенных, 317 – стихийных, 3.451 социальных. В результате происшествий погибло 453 человека, пострадало – 7.047. Об этом сообщил журналистам начальник Центра кризисного управления МТУЧС Ованес Хангелдян.

По его словам, число чрезвычайных ситуаций по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 2.833 случая, что является беспрецедентным показателем за последние годы.

Подобные показатели Хангелдян связал с резким увеличением случаев возгораний в зеленых зонах. Он отметил, что за прошедшие 9 месяцев было зарегистрировано 5.986 пожаров, что на 2.693 случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Он также отметил, что определенный рост случаев зарегистрирован и по линии ДТП.

В целом за отчетный период было зарегистрировано 2.488 ДТП, что на 200 случаев больше, чем за аналогичный период прошлого года. В результате ДТП было зарегистрировано 245 смертельных случаев, что также превышает показатели аналогичного периода прошлого года на 33 случая, передает Armenia Today.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С начала года число ЧС в Армении увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 2.800 случев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.