С начала 2020 года МВД России потратило 80 млн рублей на средства взлома смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2020 года

Министерство внутренних дел за этот год разместило 44 госзакупки на поставки средств, которые предназначены для получения доступа к информации смартфонов. Полиция собирается приобрести системы иностранного производства. В среднем один АПК стоит около 1,5 млн рублей, а покупать их приходится за рубежом.

Оставшиеся средства потратят на приобретение программного обеспечения « Мобильный криминалист, производством которого занимается российская компания «Оксиджен Софтвер». С помощью данного ПО полицейские смогут анализировать и загружать биллинг-данные, предоставляемые сотовыми операторами связи, извлекать данные об устройстве, аккаунты и пароли, а также различные файлы.

Наконец, ещё 3,2 млн рублей МВД выделило на комплексы UFED от израильской компании Cellebrite. Они позволяют взламывать устройства на Android и iOS и скачивать с них информацию, в том числе переписку в мессенджерах.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.