С огромными скидками могут «впарить» неликвидное жилье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2008 года

Сегодня без серьезной уступки квартиру не продашь. Поэтому компании и стараются привлечь покупателя соблазнительными новогодними предложениями, - пишет журнал о недвижимости [?http://www.metrinfo.ru/articles/46740.html? Metrinfo.Ru].

Опрошенные журналом эксперты отметили нынешнюю особенность акций ? их огромное количество (с "сюрпризом" на рынок выходит почти каждый объект), разнообразие (помимо традиционных скидок ? "антикризисные" предложения, в подарок предлагаются машиноместа, квартиры в апарт-отелях, коммунальное обслуживание) и размеры предоставляемых бонусов (до 30% против 1-5% в прошлом году). Некоторые скидки вполне сопоставимы с прогнозируемой аналитиками просадкой рынка в 2009 году.

Однако эксперты предупреждают ? нужно внимательно относиться к размерам предлагаемых дисконтов ? если компания подозрительно щедра, то это может сигнализировать о ее нестабильном положении. Сегодня в условиях кризиса скидка может достигать 25-30%. Такое предложение стоит обдумать. А вот скидка размером 50% от стоимости объекта навевает на мысли, что вам "впаривают" неликвид.

Наиболее надежные компании ? "крупняки", либо компании, являющиеся частью больших холдингов, уточняет [?http://www.irn.ru/news/30208.html? IRN.ru], - они могут перераспределять средства с одного объекта на другой и тем самым страховать инвестора. Их предложения достойны внимания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С огромными скидками могут "впарить" неликвидное жилье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.