С огромным перевесом наши победили израильтянок во Дворце водных видов спорта «Руза»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2019 года

Вновь во Дворце водных видов спорта «Руза» звучали радостные возгласы и мелькали российские флаги. В третьем по счету в этом году матче мировой лиги в нашем городе встречались женские сборные России и Израиля.

Роман ТЕРЮШКОВ, министр спорта Московской области:

— «Мировая лига – один из главных международных ватерпольных турниров. Сборная России одержала уверенную победу над командой Израиля. Особо радует, что матч проходил в Дворце водных видов спорта в Рузе, который не первый раз принимает крупные международные соревнования. Особыми гостями мероприятия стали воспитанники Рузского детского дома «Созвездие», шефство над которыми взяла женская команда подмосковного «Штурма-2002».

Как уже повелось на играх такого уровня, праздник начинался уже в фойе. Мастер-классы проводились не только спортивные, но и танцевальные — под национальную музыку Израиля, и художественные — по росписи матрешек. Красочный номер перед началом матча показала группа чирлидеров «Цунами S».

Счет в игре на первой же минуте открыли гости, и это вызвало определенную настороженность. Первый ответный гол в исполнении Беллы Хамзаевой был встречен оглушительной овацией. Как оказалось, это был единственный момент в игре, когда счет сравнялся! Дальше начались успешные атаки россиянок, и гости пропускали один мяч за другим. Если к первому перерыву на табло было 6:2, то к центральному уже 12:4, и стало ясно, что у израильтянок шансов нет.

Денис ЗУЕВ, директор Центра игровых видов спорта №1 (ДВВС «Руза»): — Очень приятно, что местом проведения матчей мирового уровня выбирают Московскую область, и наш водный дворец как лучший не только в регионе, но и во всей стране. Правительство Подмосковья оказывает нам колоссальную поддержку и внимание. В результате жители не только видят международные матчи в своем городе, но и с удовольствием участвуют в мастер-классах и конкурсах, которыми сопровождается каждая игра.

Тем временем между зрителями разыгрывались традиционное призы от спонсоров, сертификаты на услуги водного дворца и мячи с автографами сборных. В этот раз нужно было сфотографироваться на фоне необычного деревца в форме сердца, установленного в фойе. А еще приз ждал тех, кто угадает имя ватерполистки российской сборной, которая забьет последний в этом матче гол в ворота соперниц.

Во второй половине встречи игра у израильской сборной вообще не шла. Единственный гол удалось забить лишь в четвертом периоде и то штрафной. Наша команда победила с разгромным счетом 28:5, а автором последнего гола стала Мария Берснева. Лучшим игроком матча признана Алена ­Сержантова.

Сергей АЙНБИНДЕР

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С огромным перевесом наши победили израильтянок во Дворце водных видов спорта "Руза"», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.