С октября посольство Франции в Армении будет выдавать визы только на основе биометрических параметров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2008 года

С целью повышения безопасности на территории Франции, а также улучшения эффективности в борьбе с незаконной миграцией, в частности, с фальсификацией документов, с 6-го октября 2008 года в систему предоставления виз посольством Франции в Армении будет внедрена система биометрических параметров. Об этом сегодня журналистам сообщил консул Франции в Армении Жаки Шарот. По словам консула, согласно требованиям новой системы, присутствие всех лиц, обратившихся в посольство для получения визы, будет обязательно. От них также будут требовать сдать отпечатки пальцев и цифровую фотографию. Как заверил Жаки Шарот, все процедуры займут лишь несколько минут. “Эта система уже внедрена в 20 посольствах Франции за рубежом, в том числе и в Грузии. С 2009 года еще в 50 посольствах нашей страны будет внедрена эта система”, - сообщил консул Франции в РА и отметил, что в посольство Франции - не единственное диппредставительство в Ереване, где внедрена система биометрических параметров. Такая система уже действует в посольствах Великобритании, США и Болгарии в РА.

По мнению Жаки Шарота, новая система не создаст дополнительных неудобств. Ее внедрение поможет бороться с незаконной миграцией. По представленным консулам данным, только в предыдущем году из Армении во Францию незаконно мигрировало около 1400 человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С октября посольство Франции в Армении будет выдавать визы только на основе биометрических параметров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.