С очередным сбоем в московском метро справились быстро: неисправный вагон блокировал ветку 20 минут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2013 года

Очередное ЧП произошло в среду утром в московском метро: на Серпуховско-Тимирязевской линии произошла уже вторая за последние несколько дней остановка состава. Движение поездов на ветке было приостановлено. Сообщается, что причиной ЧП послужила неисправность одного из вагонов.

Инцидент произошел в 07:28 на участке между станциями «Бульвар Дмитрия Донского» и «Аннино». «Была техническая неисправность вагона. Движение было остановлено», - рассказали ИТАР-ТАСС в пресс-службе департамента транспорта Москвы.

Там отметили, что проблема была быстро решена: неисправный вагон был оцеплен и отогнан в депо «Варшавское». Никто из пассажиров не пострадал. Уже в 07:52 движение поездов было восстановлено. С 08:15 движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии осуществляется в штатном режиме, подтвердил «Интерфаксу» источник в транспортном комплексе столицы.

Причиной сбоя послужила неисправность одного из вагонов. «Это был старый вагон. 1983 года. Произошла неисправность», - рассказал ИТАР-ТАСС начальник столичной подземки Иван Беседин. Он уточнил, что сейчас поломку изучают специалисты.

С начала июня в столичном метрополитене произошло сразу два крупных происшествия. 5 июня в «час пик» в тоннеле между станциями метро «Охотный ряд» и «Библиотека имени Ленина» из-за короткого замыкания высоковольтного кабеля произошло возгорание на площади 10 погонных метров. Движение поездов от станции «Парк культуры» до «Комсомольской» было остановлено. С 08:17 до 13:45 были закрыты станции: «Красные ворота», «Чистые пруды», «Лубянка», «Охотный ряд», «Библиотека имени Ленина» и «Кропоткинская». В 14:10 их открыли на вход, выход и пересадку.

11 июня на перегоне между станциями метро «Серпуховская» и «Тульская» произошло отключение электроснабжения участка Серпуховско-Тимирязевской линии. Причиной послужила поломка одного из вагонов. Движение было остановлено практически на час.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С очередным сбоем в московском метро справились быстро: неисправный вагон блокировал ветку 20 минут», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.