С парковки супермаркета угнали автомобиль: приговор вынесен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2019 года

Щёлковским городским судом Московской области вынесен приговор в отношении граждан Р. и К., признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ, то есть в тайном хищении чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

В ходе следствия по уголовному делу установлено, что Р. и К, в период времени с 14.00 часов 25.11.2018 по 19.00 часов 26.11.2018, находясь на парковке возле магазина «Пятёрочка», расположенном по адресу: Московская область, г. Фрязино, ул. Полевая, д. 27, тайно похитили припаркованный там же автомобиль, чем причинили ущерб собственнику в размере 463 000 рублей.

При назначении наказания виновным суд учёл данные о личности подсудимых, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, мнение потерпевшего, у которого не имелось претензий к Р. и К., и назначил каждому из виновных наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.

За осужденными остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С парковки супермаркета угнали автомобиль: приговор вынесен», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.