С парома Norman Atlantic спасены 7 из 8 грузинских паломников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2014 года

С места катастрофы парома Norman Atlantic в Адриатическом море эвакуированы семь из восьми находившихся на судне грузинских паломников из Кутаиси. По уточненной информации Pirveliradio.ge, все они направлялись из Италии в святые места Греции для участия в богослужениях. Руководил паломниками священник Илья Картозия - единственный, все еще считающийся пропавшим без вести.

Ночью 30 декабря было известно лишь о шести спасенных, среди которых - ребенок и беременная женщина, которую уже переправили в больницу итальянского города Бари.

Спустя некоторое время стало известно о том, что с парома эвакуировано еще 70 пассажиров. Посольство Грузии в Италии выразило надежду, что среди спасенных могут быть еще один паломник и священник Илья Картозия, сообщает "Благовест-инфо".

На данный момент надежды эти оправдались частично. Был обнаружен седьмой из восьми паломников - Темур Кинцурашвили.

"Он был найден на одном из островов и в настоящее время уже переправлен на военном корабле к другим членам моей семьи", - сообщила ИА Pirveli сестра спасенного Майя Кинцурашвили.

Тем временем духовные лица, ссылаясь на местных жителей, распространили информацию, что Илья Картозия также спасен и находится на одном из островов, но не идентифицирован ввиду чрезвычайной загруженности сотрудников спасательных бригад, работающих в авральном режиме.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С парома Norman Atlantic спасены 7 из 8 грузинских паломников», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.