С переносом опоры ЛЭП с Софийской улицы могут повременить

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Перенос опоры линии электропередачи, которая сейчас стоит посреди нового участка Софийской улицы, может состояться позже, чем было намечено. Смольный пока не перечислил необходимые деньги.

Новый участок Софийской улицы — от Кольцевой автодороги до Колпинского шоссе — был открыт в 2009 году. Он строился с большими проблемами, заявляли корреспонденту «Карповки» чиновники комитета по благоустройству и дорожному хозяйству (ныне комитет по развитию транспортной инфраструктуры): бывшие сельхозугодья скупили разные компании, которые не хотели отдавать городу земли под дорогу.

В результате Софийская была открыта недостроенной: в нескольких местах ее ширина оказалась меньше запланированной. Но если со временем эту проблему удалось решить, то опора высоковольта по-прежнему мешает водителям беспрепятственно двигаться в Петербург: возле перекрестка с Николаевским проездом приходится ее объезжать, снижая скорость.

В марте комитет по дорожной инфраструктуре заявил «Карповке», что в 2012 году и эта проблема будет решена: деньги землевладельцу выплатит ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

Однако в самой ФСК «Карповке» сообщили, что деньги компании должна перевести дирекция транспортного строительства (ведомство КРТИ), но этого пока не произошло. «Специалистами МЭС (питерский филиал ФСК. — Прим. ред.) проведены все необходимые исследования, подготовлены технические варианты решения данной задачи... Перенос опоры займет около недели в рамках предоставленного временного коридора при отключении воздушной линии электропередачи», — пояснили в ФСК. Работы начнутся только «после получения подтверждения финансирования».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С переносом опоры ЛЭП с Софийской улицы могут повременить», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.