С полигона Капустин Яр успешно запустилибаллистическую ракету «Тополь», поразившую цель в Казахстане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2013 года

С полигона Капустин Яр проведен испытательный пуск межконтинентальнойбаллистической ракеты (МБР) «Тополь», сообщили ИТАР-ТАСС вУправлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

�«В 17:39 по московскому времени боевым расчетомРакетных войск стратегического назначения с Государственногоцентрального межвидового полигона Капустин Яр в Астраханскойобласти проведен испытательный пуск межконтинентальнойбаллистической ракеты РС-12М «Тополь» в рамках испытаний новогобоевого оснащения», - рассказали в ведомстве.

�Целью пуска, добавили в управлении, было«Подтверждение стабильности основных летно-техническиххарактеристик ракет данного класса в период продленных сроковэксплуатации, отработка средств измерения измерительныхкомплексов различного типа, испытание боевого оснащениямежконтинентальных баллистических ракет».

�«Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразилаусловную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане, - отметили вМинобороны. - Задачи испытательного пуска выполнены в полномобъеме».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С полигона Капустин Яр успешно запустилибаллистическую ракету «Тополь», поразившую цель в Казахстане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.