С приходом астрономической весны в Москве немного потеплело

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2006 года

В столичном регионе во вторник во второй раз наступит весна: теперь уже по астрономическому календарю. Как сообщили в Росгидромете, североатлантический циклон немного ослабит свое влияние, но плюсовых температур пока не ожидается.

Днем в Москве термометр покажет от минус 2 до 0 градусов, по области будет от минус 5 до 0. Ветер немного ослабеет и переменится на западный, его скорость составит 3-8 м/с. Изредка сквозь облака будет выглядывать солнышко, сильных осадков, по прогнозам синоптиков, не ожидается. В среду днем характер погоды существенно не изменится.

В ночь с 21 на 22 марта в столице похолодает до минус 8 - минус 10, по области до минус 13 градусов, западный ветер усилится до 7-12 м/с, возможна метель, передает ИТАР-ТАСС.

Как ожидают метеорологи, в четверг холодный фронт «ленивого» циклона, получившего такое название за малоподвижность, отодвинется от столичного региона, и на смену ему придет теплый антициклон.

Станет значительно теплее, а главное, вернется солнце. Дневная температура составит 0 плюс 5 градусов, но ночью все еще сохранятся морозы - минус 7-12 градусов. Осадков не прогнозируется.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С приходом астрономической весны в Москве немного потеплело», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.