С проспекта Наставников и Хасанской улиц демонтировали трамвайные пути

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2016 года

С участка проспекта Наставников и Хасанской улицы полностью демонтировали трамвайные пути. Новые должен положить концессионер, который будет развивать рельсовый транспорт на востоке Петербурга.

Демонтаж путей начался в сентябре. Он затронул участок проспекта Наставников от проспекта Косыгина до Хасанской улицы, а также Хасанскую от проспекта Наставников до кольца вокруг дома 9. Работы по заказу Горэлектротранса проводило ООО «МК-20СХ». К сему дню они завершились. Контактная сеть сохранилась.

Зампред комитета по транспорту Олег Матвеев пояснил «Канонеру», что в рамках контракта предполагается только демонтаж — новые рельсы Горэлектротранс класть не будет. Целью работ была «подготовка территории под строительство новых трамвайных путей».

Этим займется ООО «Транспортная концессионная компания», которое по договору со Смольным намерено заняться эксплуатацией трамвайной системы на востоке Петербурга. Когда фирма приступит к укладке нового полотна, Олег Матвеев умолчал.

Март 2014 года:

Ноябрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С проспекта Наставников и Хасанской улиц демонтировали трамвайные пути», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.