С сегодняшнего дня в России действуют федеральные учреждения культуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

С сегодняшнего дня, 9 июня, разрешено возобновить работу федеральным учреждениям культуры. Соответствующий приказ подписан министром культуры РФ Ольгой Любимовой.

Согласно приказу, поясняет пресс-служба ведомства, федеральные учреждения культуры начинают поэтапный выход из режима ограничений. Это касается регионов, где уже снят режим самоизоляции.

Первыми выйдут на работу сотрудники федеральных музеев, театров и концертных организаций, чтобы наладить рабочие процессы, подготовить новые экспозиции и приступить к репетициям. До сего момента они работали удаленно, также в соответствии с приказом Минкультуры РФ. В условиях режима самоизоляции очная работа разрешалась в порядке исключения для обеспечивающих служб.

Отныне театры могут постепенно начинать репетиции, а музеи — готовить проекты, которыми они встретят гостей после окончательной отмены ограничений. В своей работе учреждения должны ориентироваться на этапы и дорожные карты. Прием пoсетителей вoзoбнoвится пoсле прoведения всех неoбхoдимых пoдгoтoвительных и санитарнo-эпидемиoлoгических мерoприятий и будет зависеть oт региoнальных властей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С сегодняшнего дня в России действуют федеральные учреждения культуры», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.