С сегодняшнего дня начинают действовать новые социальные выплаты для россиян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2021 года

  • Нуждающимся неполным семьям с детьми от 8 до 16 лет включительно будут ежемесячно на каждого такого ребенка платить 50% детского прожиточного минимума в регионе.

Пособие назначат, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Оно назначается на 1 год и продлевается по заявлению. Размер выплаты будет расти каждое 1 января вслед за ростом регионального прожиточного минимума на ребёнка.

  • Нуждающимся женщинам, вставшим на учет с беременностью на срок до 12 недель, назначат пособие в 50% прожиточного минимума

Пособие - как и предыдущее - будет выплачиваться, если доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума в регионе. Оно выплачивается с месяца постановки на учет с беременностью, если женщина обратилась за ним в течение или по истечению 30 дней с постановки на учет.

Размер выплат составит в среднем по стране 6 350 рублей для беременных и 5 650 рублей для неполных семей.

Напомним, что с 1 июля все получатели социальных выплат будут получать их только на карту российской платежной системы «Мир». Это касается, в том числе, получателей пенсий, пособий и компенсаций.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С сегодняшнего дня начинают действовать новые социальные выплаты для россиян», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.