С сегодняшнего дня на три недели закрывается Дворцовый мост

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2013 года

Дворцовый мост, на котором с осени прошлого года ведутся работы по реконструкции, с сегодняшнего дня и до середины мая будет полностью закрыт для транспорта и пешеходов.

Переправу закроют сегодня в 22:30 и откроют лишь утром 16 мая. Такая мера обусловлена требованиями реконструкции, которую проводит ЗАО «Пилон». Изначально движение по мосту планировалось закрыть с 19 апреля по 13 мая, однако по распоряжению губернатора Георгия Полтавченко эти сроки были несколько сокращены.

Дворцовый мост был закрыт на капитальный ремонт в ноябре 2012 года. Заказчиком работ выступает ГУ «Дирекция транспортного строительства». Завершить реконструкцию переправы планируется к концу 2013 года. Полностью закрывать мост для автомобилистов ради ремонта городские власти не стали, однако закрыли въезд на переправу по выходным и праздничным дням, а также ограничили проезд по ней по будням. Однако, несмотря на все эти меры, работы на мосту идут с отставанием от графика, из-за чего навигация на Неве начнется с опозданием.

На время нынешнего длительного закрытия моста несколько городских улиц с двусторонним движением переведут на одностороннюю схему. В Почтамтском переулке закроют полосу по направлению от улицы Якубовича к набережной Мойки, на улице Декабристов — от Вознесенского проспекта к Театральной площади, в Мошковом переулке — от Конюшенного переулка до Дворцовой набережной, в Фонарном переулке — от набережной Мойки к улице Декабристов.

Для автотранспорта также запретят остановку по четной стороне Конногвардейского бульвара, по части четной стороны улицы Якубовича, по части Большой Морской улицы и по обеим сторонам Английской набережной. Оставить свои машины автомобилисты смогут здесь только на специально отведенных под парковку участках.

С неудобствами придется столкнуться и пешеходам — их лишат перехода через Дворцовую набережную, чтобы позволить машинам быстрее выезжать сюда с Дворцового проезда, а также перехода через площадь Труда.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С сегодняшнего дня на три недели закрывается Дворцовый мост», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.