С сегодняшнего дня на YouTube идет сериал с Ксенией Собчак в роли правителя России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2020 года

Режиссер Максим Диденко представляет свой первый веб-сериал "амроН", сообщает пресс-служба продюсерской компании Daily Heroes Media, которая и публикует проект. С сегодняшнего дня, 2 июля, три серии проекта уже доступны на YouTube, гласит пресс-релиз.

По разъяснениям создателей, название сериала происходит от заглавия романа "Норма" Владимира Сорокина, прочитанного задом наперед. По его идее, в недалеком будущем Россией правит православная нейросеть "амроН", которая сквозь миллионы объективов наблюдает за обывателями и вторгается в их судьбы. Сценарий сериала написали Евгений Мандельштам, Максим Диденко и Илья Старилов. Первые три серии длятся от 10 до 40 минут. Продюсеры намеренно пошли на разный хронометраж: каждая серия будет длиться ровно столько, сколько времени нужно на реакцию зрителей.

Центральной фигурой первой серии проекта стала Ксения Собчак в роли будущего правителя России. В эпизоде она дискутирует с оппозиционером-сектантом Федором Кукушкой в эфире главного федерального телеканала "Первый дождь". Также в сериале участвуют актеры Александр Горчилин, Василий Михайлов, Никита Кукушкин и др.

Сценарист сериала Евгений Мандельштам сообщил, что мысль пригласить Собчак возникла в начале написания сценария — для создания вящей реалистичности происходящего. При этом генеральный продюсер проекта Алексей Мазур называет сериал не политическим высказыванием, а демонстрацией социальной реакции на то, что происходит вокруг.

Напомним, продюсерская компания Daily Heroes Media специализируется на производстве телевизионных проектов: среди них "Русский ниндзя", "Теперь я босс", Hello!#Звезды, "Звезды рулят", "Бизнес на удаленке".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С сегодняшнего дня на YouTube идет сериал с Ксенией Собчак в роли правителя России», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.