С сегодняшнего дня федеральные библиотеки Москвы работают по записи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2020 года

С сегодняшнего дня, 13 ноября, и по 15 января 2021 года федеральные библиотеки, расположенные на территории Москвы, пускают посетителей только по предварительной записи и соблюдают условие наполнения читального зала не более чем на 25 процентов. Об этом говорится в проекте приказа Минкультуры, пишут СМИ. Ограничение введено на тот же период, что и все прочие дополнительные меры предосторожности по коронавирусу.

Также внутри библиотек их гости должны соблюдать социальную дистанцию в полтора-два метра. Руководству библиотек поручено обеспечить читателям удаленный доступ к информационным ресурсам. Выставки, лекции и иные публичные мероприятия в столичных библиотеках также запрещены указом мэра Москвы Сергея Собянина. Исключение сделано только для официальных мероприятий от органов исполнительной власти. Ограничение касается учреждений городского подчинения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С сегодняшнего дня федеральные библиотеки Москвы работают по записи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.