С территории Пакистана обстреляны афганские блокпосты, погиб один, ранены пятеро человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2012 года

Военизированные силы Пакистана утром во вторник обстреляли сразу несколько блокпостов афганской пограничной полиции в восточной провинции Кунар, в результате чего один полицейский погиб, пятеро получили ранения.

Как пишет РИА Новости, замначальника провинциального управления полиции Мохаммад Айюб Хасанхейль сообщил, что около 4 часов утра пакистанцы открыли огонь по блокпостам в населенном пункте Биншай уезда Дангам.

По данным Пажвак, плечом к плечу с афганскими пограничниками против пакистанцев воюют около 60 молодых людей, которых в спешном порядке мобилизовали вожди и старейшины пуштунских племен, проживающих на афганской территории.

Сегодня же в уездном центре Дангам собрались около полусотни вождей, старейшин и авторитетов племен, которые выразили готовность собрать племенное ополчение в несколько сотен человек, они просят у властей оружие и боеприпасы. Однако полицейское начальство считает, что МВД сможет обойтись своими силами, чтобы дать отпор агрессорам.

В свою очередь администрация Дангама заявляет, что полицейским самим не хватает оружия и боеприпасов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С территории Пакистана обстреляны афганские блокпосты, погиб один, ранены пятеро человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.