С территории Совета Европы исчез флаг Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 августа 2005 года

Вечером 30-го июля с территории Совета Европы в Страсбурге исчезли флаг и табличка, представляющая Армению, сообщили в пресс-службе МИД РА. Об этом постоянное представительство Армении в СЕ незамедлительно поставило в известность Службы безопасности СЕ и потребовало по возможности быстро восстановить флаг. В воскресенье утром о случившемся был проинформирован директор личного офиса генерального секретаря СЕ Жан-Луи Лоран, который принес извинения за инцидент. В тоже время в офисе пояснили, что Службы безопасности СЕ ответственны за вход в здание и внутреннюю безопасность. Камеры слежения фиксируют только вход в здание и в поле их видимости не входит территория, Находящаяся перед зданием, в том числе и флаги. Контроль территории вне здания осуществляет французская полиция, которая уже поставлена в известность о случившемся. На данный момент флаг восстановлен. МИД РА направил ноту протеста руководству СЕ, осудив факт кражи армянского флага и потребовав прояснить обстоятельства исчезновения флага и предпринять соответствующие меры в отношении преступников. МИД РА решительно протестует против подобных действий и требует от Совета Европы предпринять соответствующие меры безопасности на своей территории и предотвратить акты вандализма против национальных символов стран СЕ, отмечается в ноте Министерства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С территории Совета Европы исчез флаг Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.