С улицы Восстания сняли плитку, чтобы замостить гранитом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2014 года

На улице Восстания укладывают гранитные тротуары взамен плиточного мощения. Хотя дорожники обещают, что ширина пешеходной зоны не изменится, там предусмотрены парковки елочкой.

Заказчиком выступает объединение «Дормост» (так происходит, когда реальный инициатор Газпром). Ремонтируются тротуары на самой улице Восстания, а также в переулке Ульяны Громовой (все около 1,5 километра дороги). Проектирование вело ООО «Севзапинжтехнология».

Сейчас рабочие разбирают старое плиточное мощение пешеходных дорожек и укладывают пленку для гидроизоляции. На площадку завезены новые гранитные блоки, по которым теперь будут ходить пешеходы. Сейчас работы идут со стороны «Стокманна» (при этом у самого универмага плитку не меняют — там это было недавно уже сделано).

Генподрядчиком выступает ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“». Как рассказали сегодня «Канонеру» в этой компании, работы на четной стороне на участке от Невского проспекта до улицы Некрасова сейчас завершены на 80%. Как только там все закончат, примутся за противоположную сторону — там захватят и переулок Ульяны Громовой. После этого также поочередно отремонтируют стороны улицы Восстания на участке от улицы Некрасова до Кирочной улицы.

Помимо мощения, рабочие установят новые светофоры и знаки. При этом зона для прохода пешеходов должна сохраниться в прежнем виде — она составит полтора метра.

Движение по улице Восстания пока пришлось ограничить. Все работы должны завершиться к 20 декабря.

За последнее время в гранит оделись многие центральные улицы Петербурга: Невский, Литейный, Владимирский проспекты, Большая и Малая Конюшенные, Кирочная, Потемкинская и другие. Основным заказчиком этих работ был Газпром, а исполнителем — ЗАО «ПО „Возрождение“», владелец гранитного карьера на Карельском перешейке. После открытие было в мае: тогда эти партнеры замостили плитами еще две улицы — Марата и Рубинштейна.

Проект (иллюстрации предоставлены ЗАО «ПО „Возрождение“»):

Фотографии:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С улицы Восстания сняли плитку, чтобы замостить гранитом», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.



[[Категория:Ремонт дорог

www.makhachkala.novayaspravka.ru]]