С улицы Хоренаци близ полка ППС выведена полицейская спецтехника: Улица все еще перекрыта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2016 года

Утром 1 июля с улицы Хоренаци, где находится захваченный группой «Сасна црер» 17 июля и освобожденный 31 июля полк ППС полиции РА, была выведена полицейская спецтехника: 3 БМП и 1 машина для разрушения стен.

Также с территории убраны грузовые машины, которы перекрывали путь к зданию полка, пишет Tert.am.

В данный момент эта часть улицы все еще перекрыта ограждением, у которого дежурит полиция.

Утром 17-го июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Среди своих требований вооруженная группа также назвала отставку президента Армении Сержа Саргсяна и отказ от сдачи территорий Нагорно-Карабахской Республики Азербайджану. «Сасна црер» в первые дни удерживалии находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников.Во все дни захвата в армянской столице проходили акции протеста в поддержку вооруженной группы «Сасна црер». В ночь на 30 июля в результате применения полицией спецсредств во время разгона демонстрации пострадали десятки человек, среди которых были и журналисты.

31 июля около 21:00 Служба национальной безопасности Армении заявила, что в Ереване завершена по ее формулировке, антитеррористическая операция по освобождению территории полка патрульно-постовой службы полиции. Задержанных 20-и членов группы «Сасна црер» СНБ назвало террористами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С улицы Хоренаци близ полка ППС выведена полицейская спецтехника: Улица все еще перекрыта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.