С участием Сержа Саргсяна в Армении открылся новый холодильный комплекс при аэропорте «Звартноц»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2011 года

Президент Армении Серж Саргсян 25 мая посетил аэропорт «Звартноц», где ознакомился со строительным процессом нового терминала. Совместно с армянским предпринимателем из Аргентины Эдуардо Эрнекяном глава государства обсудил программу модернизации аэропорта, пропускная способность которого в год может достигать 3,5 млн пассажиров. Президенту РА сообщили, что работы по строительству нового терминала завершены на 78%, а его официальное открытие состоится уже осенью текущего года.

Серж Саргсян также принял участие в официальной церемонии открытия построенного с использованием современных технологий и лучшего мирового опыта холодильного комплекса при аэропорте в рамках создания зоны свободной торговли.

Для строительства этого холодильного хозяйства ЗАО «Международные аэропорты Армения» инвестировало порядка 6 млн долларов, в результате чего армянские фермеры получать возможность транспортировать, хранить и упаковывать произведенную сельхозпродукцию согласно международным стандартам.

Как сообщил в беседе с журналистами руководитель проекта строительства холодильного комплекса Иван Ардалджян, наличие такого комплекса позволит экспортировать сельхозпродукцию во все страны мира, с которыми у Армении есть воздушное сообщение. На данном этапе ведутся работы с фермерами, которым будут представлены возможности нового холодильного комплекса, вместимость которого составляет 500 тонн, а продукция может храниться как при плюсовой, так и минусовой температуре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С участием Сержа Саргсяна в Армении открылся новый холодильный комплекс при аэропорте «Звартноц»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.