С фасада Госдумы сильным ветром сдуло букву «А», на Подмосковье обрушился «бронебойный» град (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года

Надпись «Государственная дума» на фасаде нижней палаты парламента России лишилась одной из букв «А» в результате сильного ветра в Москве. «Работают специалисты, которые в ближайшее время все починят. Возможно, к утру», - сообщила РИА «Новости» пресс-секретарь управделами президента Елена Крылова. По ее словам, буква помялась и требует реставрации.

Ранее в субботу столичное управление МЧС предупреждало о сильном ветре с порывами до 15-20 м/с, дожде, грозе и граде. В комплексе городского хозяйства сообщили, что ветер сохранится до конца суток.

Столичные коммунальщики работают в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра и оперативно устраняют его последствия. В метеобюро Москвы «Интерфаксу» уточнили, что порывы ветра в субботу достигали 17 м/с. По данным источника агентства, порывами ветра в разных районах Москвы повалило более десятка деревьев. Пострадавших нет.

Источник ТАСС в экстренных службах рассказал, что ветер повалил 15 деревьев, повредив пять припаркованных автомобилей. Департамент транспорта сообщал, что упавшие из-за ветра деревья блокировали движение трамваев на Живописной и Тимирязевской улицах, там работают компенсационные автобусы.

В Дмитровском, Сергиево-Посадском городских округах и городском округе Пушкинский Московской области в субботу выпал крупный град диаметром один-три сантиметра. В соцсетях его сравнили с бомбежкой бронебойными снарядами, передает телеканал «360».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С фасада Госдумы сильным ветром сдуло букву «А», на Подмосковье обрушился «бронебойный» град (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.