С хоккеиста Зиновьева сняты обвинения в употреблении допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2006 года

Сергей Зиновьев в 2009 году

Специальная комиссия отдела антидопингового обеспечения Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ установила, что повышенный уровень ряда параметров, обнаруженный накануне Олимпиады в Турине у хоккеиста казанского клуба «Ак Барс» Сергея Зиновьева, никак не связан с применением допинга. Начальник отдела профессор Николай Дурманов сказал Агентству спортивной информации «Весь спорт», что к Зиновьеву не будет применено никаких санкций.

«Мы совместно с иностранными коллегами завершили серию дополнительных анализов, которые показали, что повышенный уровень ряда параметров, который был зафиксирован у Сергея Зиновьева, никак не связан с применением допинга, - рассказал профессор Николай Дурманов. - Дополнительные анализы мы проводили в соответствии со специальным протоколом Всемирного антидопингового агентства, предусмотренным для повышенных показателей мужского полового гормона. И они показали, что у Зиновьева эти показатели являются повышенными - постоянно. Поэтому никаких санкций к нему применено не будет. Он сможет вновь начать играть в чемпионате хоккейной суперлиги уже в ближайшем матче. «Дело Зиновьева» официально закрыто».

Вместе с тем, профессор Николай Дурманов сказал, что до конца нынешнего российского хоккейного сезона в соответствии со специальным протоколом Всемирного антидопингового агентства у Сергея Зиновьева ещё 2-3 раза будут взяты анализы для дополнительной проверки.

«Зиновьев будет предметом мониторинга, таковы правила, - сказал Дурманов в интервью РИА «Новости». - Во-первых, учитывается то, что у него были проблемы с марихуаной, а во-вторых, мы хотим уделить повышенное внимание хоккеистам».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С хоккеиста Зиновьева сняты обвинения в употреблении допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.