С 14 по 18 октября в Ереване пройдет Международный экологический фестиваль «Дитя солнца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2011 года

С 14 по 18 октября в Ереване пройдет Международный экологический фестиваль «Дитя солнца» (SunChild). Фестиваль проходит раз в два года, и в этом году он пройдет в третий раз. Международный экологический фестиваль в этом году пройдет под лозунгом «Твой след в природе», и посвящен защите дикой природы. Как сообщил на пресс-конференции в Ереване директор фестиваля Рубен Хачатрян, в этом году в рамках фестиваля предусмотрены также четыре программы фильмов. По его словам, из представленных 100 фильмов были выбраны 70, которые будут показаны в 11 кинозалах, а также в областях страны. Кроме этого планируется проведение международной конференции на тему “Роль гражданского общества и частного сектора в деле сохранения дикой природы”

Хачтрян также отметил, что в этом году организаторы фестиваля попытались вовлечь представителей разных слоев общества, и повысить уровень их осведомленности в вопросе охраны природы. По его словам, при поддержке мэрии Еревана в этом году на показах фестиваля примут участие более 5000 школьников.

В свою очередь генеральный директор компания «VivaCell-MTS» Ральф Йирикян сказал, что компания приветствует проведение фестиваля. Он также подчеркнул необходимость повышения осведомленности о защите дикой природы и окружающей среды.

Международный экологический фестиваль «Дитя солнца» откроет фильм Патрика Русела “Green”.

Фестиваль проходит по инициативе фонда Дикая природа и защита культурных ценностей. Главным спонсором фестиваля является компания «VivaCell-MTS».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 14 по 18 октября в Ереване пройдет Международный экологический фестиваль «Дитя солнца»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.