С 1949 года 2 декабря отмечается как Международный день борьбы за отмену рабства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2009 года

Международный день борьбы за отмену рабства отмечается 2 декабря. В этот день в 1949 году Генеральная Ассамблея ООН приняла “Конвенцию о борьбе с торговлей людьми и с эксплуатацией проституции третьими лицами”.

В Армении в Международный день борьбы за отмену рабства были подведены итоги программы “Молодежь против траффикинга”.

“Реализацию программы “Молодежь против траффикинга” Армянское общество Красного креста (АОКК) оценивает успешно. В рамках программы, охватившей семь областей Армении и Ереван, с августа по ноябрь текущего года успешно был организован ряд мероприятий”, - сообщила генеральный секретарь АОКК Анна Егиазарян.

По ее словам, программа реализована при финансовой поддержке UNDP. В рамках программы в Армении создана группа из 30 человек, которые обучают и консультируют население республики. Цель программы - повышение информированности о проблемах траффикинга.

В свою очередь представитель АОКК, ответственный по вопросам перемещения населения Айк Айрапетян сказал: “Группа консультантов будет продолжать начатую работу и, помимо этого, будет перерабатывать и правильно представлять материалы по аналогичным проблемам. Такая необходимость возникла из-за нередко публикуемых в СМИ некачественных материалов, так как некомпетентность мешает достижению поставленной цели”.

Необходимость укрепления взаимодействия госструктур в борьбе против траффикинга подчеркнула представитель Министерства труда и по социальным вопросам РА Элеонора Вирапян, сказав: “Уже год Министерство совместно с ОБСЕ успешно реализует программу, направленную на реабилитацию жертв траффикинга, и для большей эффективности необходимо укрепить взаимодействие в этой сфере”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 1949 года 2 декабря отмечается как Международный день борьбы за отмену рабства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.