С 1 декабря российских водителей начинают штрафовать за отсутствие знака «Ш»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2017 года

С календарным началом зимы в России вступят в действие новые правила, касающихся автотранспорта. Так, с 1 декабря автовладельцев начнут штрафовать на 500 рублей за отсутствие наклейки в виде треугольного знака с буквой «Ш» на стекле машины, «обутой» в шипованную резину.

В ГИБДД полагают, что наличие такого знака помогает другим водителям правильно рассчитывать дистанцию и способ торможения. Также в ведомстве отмечают, что автомобиль с шипованными покрышками тормозит быстрее, чем без таковых, пишет Ura.ru.

Также в декабре вступит в силу новый порядок проведения предрейсового контроля технической готовности транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров. Проверкой будут заниматься специальные контролеры. В Министерстве транспорта РФ уверены, что это нововведение повысит безопасность общественного транспорта, передает агентство.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 декабря российских водителей начинают штрафовать за отсутствие знака «Ш»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.