С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2006 года

С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам, сообщили в четверг в пресс-службе Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

«С 1 января вступили в действие новые правила дорожного движения, соответственно Департаментом были подготовлены новые комплекты экзаменационных билетов для приема теоретического экзамена на право управления транспортными средствами категорий «А-В» и «C-D», - отметил представитель департамента.

По его словам, «в новых билетах изменены иллюстрации и добавлен ряд вопросов», передает ИТАР-ТАСС.

Начальник ДОБДД Виктор Кирьянов уже подписал указание, в соответствии с которым принимать экзамены по-новому в автошколах начнут в первый день лета. «Сейчас соответствующее распоряжение разослано во все территориальные подразделения ГИБДД», - подчеркнули в пресс-службе.

Согласно новым правилам, водители обязаны круглосуточно ездить за городом с включенным ближним светом и не должны обгонять машины с включенными звуковыми и проблесковыми сигналами, а также тихоходы в зоне знака «Обгон запрещен».

Также разрешено пересекать разметку 1.2.1, ограничивающую проезжую часть, если она находится на левой стороне.

Кроме того, появилась серия новых дорожных знаков. Введены информационные знаки: «Туалет», «Радио», «Бассейн или пляж», «Милиция», «Полоса для аварийной остановки». Вводится также специальный знак «Искусственная неровность» для обозначения лежачих полицейских, а также знак, обозначающий границы населенного пункта. Специально для мегаполисов появился знак «Затор» - он устанавливается до перекрестка, за которым образовалась пробка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 июня 2006 года кандидаты в водители будут сдавать экзамены в автошколах по новым билетам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.