С 1 марта в аэропорту Тбилиси начинается ремонт: Дневные рейсы будут осуществляться ночью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2016 года

С 1 марта в аэропорту Тбилиси будут отменены дневные рейсы из-за ремонта взлетно-посадочной полосы, прием и отправку самолетов планируется осуществлять ночью.

По данным представителя пресс-службы Тбилисского аэропорта, ремонтные работы «будут проходить поэтапно, из-за чего дневные рейсы будут отменены в марте, апреле и мае».

«В связи с ремонтными работами каждый месяц будут вводиться определенные ограничения на полеты», – заявил представитель пресс-службы аэропорта, передает «Спутник-Грузия».

Как заявил представитель компании TAV Urban Georgia, управляющей аэропортом, «все рейсы из главных воздушных ворот Грузии будут выполняться в ночное время», сообщает «Грузия-Онлайн».

Тбилисский международный аэропорт был передан в управление компании TAV Urban Georgia с 1 ноября 2005 года. В рамках работ по модернизации аэропорта предусматривается реконструкция ВПП и рулежных дорожек, которую планируется завершить к концу июня 2016 года.

Международный аэропорт Тбилиси в 2015 году обслужил 1 847 111 пассажиров, что на 17,25% (на 271 784 пассажира) больше, чем в 2014 году, сообщает агентство «Бизнес-Грузия».

По состоянию на 7 февраля, международный аэропорт Тбилиси в сутки принимает и отправляет 45 регулярных рейсов (не считая чартерных), в том числе 28 дневных рейсов.

Ремонт рулежных дорожек и взлетно-посадочной полосы планируют завершить к концу июня 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 марта в аэропорту Тбилиси начинается ремонт: Дневные рейсы будут осуществляться ночью», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.