С 1 марта Google меняет политику конфиденциальности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2012 года

С 1 марта Интернет-гигант Google запустил политику конфиденциальности (privacy policy). Это означает оптимизацию по всему диапазону своих многочисленных продуктов. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге.

В рамках объявленных реформ компания обещает сделать результаты поиска "по-настоящему персональными". "Например, если вы раньше интересовались машинами, то по запросу "калина красная" вы, в первую очередь, увидите информацию о машинах, а не о ягодах, книге или фильме", - говорится в сообщении компании, пишет BBS Russian. Ранее ряд экспертов выразили опасения, что новая политика конфиденциальности Google может не соответствовать европейским законам о неприкосновенности личной жизни.

Комиссар Европейского союза по вопросам юстиции, фундаментальным правам и гражданству Вивиан Рединг даже призвала компанию на время отложить запуск новой политики.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 марта Google меняет политику конфиденциальности», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.