С 1 мая на пенсию отправятся пять чиновников Смольного

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

Пять чиновников покинут свои посты в конце апреля в связи с достижением пенсионного возраста. Среди них трое руководителей администраций и два председателя других ведомств.

Соответствующие кадровые решения связаны с тем, что с 1 мая в Петербурге вступают в силу изменения в законы, определяющие правовой статус чиновников. В частности, речь идет о том, что лица, занимающие посты руководителей администраций районов и председателей отраслевых комитетов, получают статус государственных служащих. Однако по федеральному законодательству предельным возрастом пребывания на государственной службе является 60 лет, то есть чиновники Петербурга, достигшие этого возраста, должны будут покинуть свои посты.

Под действие нового закона попадают глава Курортного района Виктор Борисов, глава Выборгского района Константин Шмелев и глава Петродворцового района Валентин Шевченко. Выход на пенсию также ожидает начальника государственной административно-технической инспекции Сергея Бабаева и председателя комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Дмитрия Голубева.

За свой многолетний и добросовестный труд все они получат высокие государственные награды и грамоты от губернатора Петербурга, сообщают в аппарате градоначальника.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 мая на пенсию отправятся пять чиновников Смольного», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.