С 1 февраля все школьники МО уйдут на дополнительные каникулы — Воробьёв

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2016 года

Все школьники Московской области с 1 по 11 класс с 1 февраля уйдут на дополнительные каникулы, чтобы традиционный пик заболеваемости гриппом и ОРВИ прошел легче; соответствующие рекомендации власти региона дали каждой школе, заявил губернатор Андрей Воробьёв

«Чтобы легче пройти традиционный пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, с 1 февраля все школьники с 1 по 11 класс уйдут на дополнительные каникулы. Такую рекомендацию мы дали всем школам», - написал глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.

Как отметили в пресс-службе главы региона, данное решение было принято, так как, по данным Роспотребнадзора, наблюдается рост числа заболевших. По состоянию на 29 января в Подмосковье полностью закрыто на карантин семь школ, 302 класса в отдельных школах и один детский сад; временно приостановлена работа 178 дошкольных групп.

«В связи с ростом уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ в качестве дополнительных профилактических мер в школах и детских садах проводятся дополнительная дезинфекция и проветривание помещений. Еще раз обращаем внимание родителей на пристальное внимание к здоровью детей, при первых же признаках заболевания вызывайте незамедлительно врача», - сказала министр образования Московской области Марина Захарова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 февраля все школьники МО уйдут на дополнительные каникулы - Воробьёв», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.