С 1 января в Армении действует система скидок бонус-малус для клиентов ОСАГО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2013 года

Бюро автостраховщиков Армении одобрило использование правила RL1-040 о «Применении системы скидок «бонус-малус» при расчете размера страховой премии в системе страхования ОСАГО» (Обязательное страхование гражданской ответственности). Указанное правило вступило в силу с 1 января 2013 года.

Как отмечается на официальном сайте Бюро, «бонус-малус» – это система бонусов (скидок), обычно применяемая в страховом бизнесе, которая изменяет размер страховой премии, которую платит клиент (страхователь) страховщику в зависимости от его истории страховых случаев.

В частности, по договорам, заключенным после 1 января 2013 года, благодаря системе бонус-малус 3-процентную скидку(бонус) получат те водители, которые в течение 270 дней до 1 января 2013 года не совершали страховых случаев в рамках страхования ОСАГО.

Бюро автостраховщиков Армении призывает всех водителей начиная с 1-ого января быть более аккуратными и внимательными с целью избежания ДТП, поскольку все инциденты, которые будут иметь место за этот отрезок времени, в дальнейшем послужат основанием для применения рейтинговой системы, которая штрафует страхователя, ответственного за одно или более дорожно-транспортных происшествий увеличением размера премии, или малусом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 1 января в Армении действует система скидок бонус-малус для клиентов ОСАГО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.