С 2008 года Америабанк выделил кредиты в размере $4.5 млрд на экономику Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2019 года

Генеральный директор ЗАО «Америабанк», председатель Союза Банков Армении Артак Анесян заявил, что Америабанк с 2008 года выделил кредиты в размере $4.5 млрд на экономику Армении.

Из них $1.2 млрд предназначались компаниям, занимающимся экспортом.

По словам Анесяна, с 2008 года кредитные инвестиции банка ежегодно увеличивались на 39%. В 2018 году портфель потребительских кредитов Америабанка удвоился, рост ипотечного портфеля составил более 50%, бизнес-кредиты выросли на 14%, а число клиентов удвоилось.

В 2018 году Америабанк представил два инструмента для онлайн-кредитов, один из которых направлен на предоставление онлайн-кредитов МСБ в размере до 10 млн драмов, по процентной ставке начиная от 13,5% годовых, без комиссии за изучение заявки и без залогового обеспечения.

Анесян отметил, что в 2019 году эти программы планируется расширить, а также внедрить еще 2 онлайн-услуги для бизнеса и физических лиц.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 2008 года Америабанк выделил кредиты в размере $4.5 млрд на экономику Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.