С 2013 выпускники германских вузов года будут проходить практику в парламенте Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

19 октября спикер парламента Армении Овик Абраамян встретился с послом Германии в РА Райнером Морелом, сообщает пресс-служба армянского парламента. В ходе встречи Овик Абраамян с удовлетворением отметил стабильное развитие двусторонних отношений в разных сферах, высоко оценив существующие политические, торгово-экономические и культурные отношения.

Он также подчеркнул активизацию армяно-германских межправительственных отношений и отметил важность активизации не только двусторонних, но и многосторонних отношений.

В свою очередь, Райнером Морел также отметил важность дальнейшего развития и углубления двусторонних отношений, активизации межпарламентского сотрудничества. По его словам, Германия придает важное значение развитию взаимодействия с Арменией в различных сферах.

Собеседники обсудили также программу “Международная парламентская стипендия”, которая реализуется с 1998 года и в рамках которой многочисленные молодые люди из Армении прошли практику в Бундестаге. По словам Овика Абраамяна, со спикером Бундестага достигнута договоренность о реализации аналогичной программы в парламенте Армении. Между аппаратом парламента Армении и посольством Германии проведены переговоры, согласно которым выпускники германских вузов с 2013 года будут проходить практику в Национальном собрании Армении.

“Это еще один шаг на пути укрепления межпарламентского сотрудничества”, - сказал Овик Абраамян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 2013 выпускники германских вузов года будут проходить практику в парламенте Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.