С 2017 года такси Барселоны обязывают работать с устройствами для чтения банковских карт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Такси Барселоны

С 1 января 2017 года все такси в городе Барселона и её окрестностях должны будут иметь считыватели банковских карт для оплаты маршрутов, сообщает исп. Área Metropolitana de Barcelona (AMB). Это необходимо для того, чтобы модернизировать и унифицировать службу такси, а также сделать использование её услуг максимально комфортными для клиентов.

Совет AMB уже одобрил обязательное использование устройств для считывания карт в такси, эта мера повлечет за собой изменения в Постановление Столичного Такси, пояснил Instituto Metropolitano del Taxi (IMET).

Обязанность иметь в такси устройство для чтения банковских карт направлена на повышение качества обслуживания и повышения безопасности водителей, которые смогут иметь при себе меньше наличных денег. А также введение новый формы оплаты позволит ускорить обслуживание в местах большого спроса на такси, к примеру, таких, как Barcelona-El Prat, станция Sants, исп. Fira de Barcelona или терминалы морских портов Барселоны. К тому же большая часть туристов и иностранных граждан, приезжающих в столицу Каталонии, используют для расчета банковские карты, а не «наличку».

Временно, и пока решение не вступит в силу, считыватель карт станет обязательным для использования в новых или поддержанных автомобилях, которые имеют лицензию на работу в такси.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «С 2017 года такси Барселоны обязывают работать с устройствами для чтения банковских карт», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.