С 20 по 27 июня в Ереване пройдет неделя Георгия Гурджиева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2009 года

Культурный союз “Нарекаци” и Гюрджиевский центр в Гюмри с 20 по 27 июля проведут ряд мероприятий посвященных Георгию Гурджиеву.

Фотовыставкой под названием “Ани, Карс, Александрополь” 20 июня начнется неделя Гурджиева в программу которой входит доклад “Армянская сущность Гурджиева”, а также будет представлена музыка Гурджиева в исполнении ансамбля национальных инструментов им. Гюрджиева (худрук Левон Искенян) и пианистки Лусине Григорян.

Георгий Иванович Гурджиев ( 9 января 1872, Александрополь, Российская империя — 29 октября 1949, Нёйи-сюр-Сен, Франция) — греко-армянский, французский философ и мистик первой половины XX века. Его работы были посвящены саморазвитию человека, росту его сознания и бытия в повседневной жизни. Также уделял он большое внимание физическому развитию человека, отчего был прозван, а в последние годы жизни и представлялся «учителем танцев».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 20 по 27 июня в Ереване пройдет неделя Георгия Гурджиева», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.