С 21 по 27 октября в Ереване пройдет 12-ый детско-юношеский театральный фестиваль «Гранатовое зернышко"

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 октября 2012 года

12-ый детско-юношеский театральный фестиваль “Гранатовое зернышко” будет проведен в Ереване с 21 по 27 октября. Как сказал во время пресс-конференции организатор фестиваля, председатель культурно-образовательной ассоциации “Нахабем” Гарик Казарян, в этом году в фестивале принимают участие 31 театральный коллектив. Из Арцаха в фестивале примут участие 3, а из Грузии и Ирана – по одной театральной труппе.

Гарик Казарян отметил, что в год основания в фестивале участвовали исключительно ереванские театральные труппы, а сегодня он включает области Армении и диаспору. В этом году примут участие театральные труппы из Балаовита, Айнтапа, Ехегнадзора, Нор Гехи.

Фестивальные спектакли будут показаны в театре “Метро”, в залах колледжа им. А. Ширакаци и образовательного комплекса “Мхитар Себастаци”. Цель фестиваля – содействие развитию детско-юношеского театрального искусства, а также формированию традиций. В этом году фестиваль будет посвящен 500-летию армянского книгопечатания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 21 по 27 октября в Ереване пройдет 12-ый детско-юношеский театральный фестиваль “Гранатовое зернышко"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.