С 24 июня в Центральной России установится прохладная погода с кратковременными дождями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2019 года

На следующей неделе в Центральной России установится прохладная погода, передает «Интерфакс». Так, к концу следующей рабочей недели в столице будет около +20, прогнозирует Гидрометцентр России.

«В понедельник в Москве еще +24...26, до +28 по области, но во вторник можно сказать, что июльское лето в июне закончилось. Начинается нормальное лето для наших широт - +20...24 градуса», - сказал агентству научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, ситуация в атмосфере постепенно меняется для обширной территории - не только Центрального федерального округа, но и Северо-Запада, Поволжья и Урала, где температурный фон вернется к значениям около и ниже нормы.

Станет прохладней к концу недели и на Юге России, где ранее в отдельных регионах столбики термометров поднимались до +40.

В Москве похолодание будет сопровождаться увеличением количества облаков. До среды существенных осадков не ожидается, хотя небольшие дожди полностью не исключены. Ближе к пятнице давление резко упадет (на 15-20 мм рт. ст.), небо плотнее затянет облаками и, как пояснил Вильфанд, с уверенностью можно говорить о дождях. К пятнице температура упадет до диапазона +17...22 градусов, в субботу уже прогнозируется +16...21.

Похолодание, сказал метеоролог, может продлиться «шесть-семь дней», и до конца июня возвращения аномальной жары не будет.

На минувшей неделе в столичном регионе сохранялась аномально жаркая погода, столбики термометра поднимались за отметку плюс 30 градусов, при этом в городе и окрестностях не было существенных осадков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 24 июня в Центральной России установится прохладная погода с кратковременными дождями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.