С 25 мая в Калининградской области начнут штрафовать за несоблюдение масочного режима

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

В Калининградской области ужесточают контроль за соблюдением масочного режима. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по контролю за распространением коронавируса в пятницу, 22 мая.

"На сегодняшнем оперативном штабе МВД получило поручение переходить от режима предупреждения граждан, которые не носят маски, к режиму уже привлечения к административной ответственности за нарушение масочного режима. <...> По нашему мнению, выдержан достаточный переходный период для того, чтобы люди и организации успели подготовиться к исполнению масочного режима, закупиться масками, привыкнуть их носить. И с понедельника (25 мая, — ред.) органы правопорядка начнут привлекать к административной ответственности людей, нарушающих на улице масочный режим", — подчеркнули в штабе.

В Калининградской области с 12 мая ввели обязательный масочный режим. Позже жителей региона обязали носить средства защиты и на улице.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.