С 28 мая по 5 июня в Москве пройдёт III международный фестиваль театральных школ стран БРИКС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2019 года

Данный фестиваль открывает уникальную возможность студентам из разных стран обменяться на одной сцене театральными традициями и опытом, продемонстрировать свое искусство широкой публике и завести новых друзей.

В течение 8 дней широкой публике будут демонстрировать свое искусство актеры разных театральных школ из Бразилии, Индии, Китая, ЮАР и России, чтобы в конце фестиваля представить зрителям удивительное действо — единую постановку, сотканную из разных языков, стилей и традиций, но при этом понятную зрителю без перевода. В 2019 году основной темой постановки стала древнегреческая трагедия Софокла, афинского поэта и драматурга, «Царь Эдип». Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов.

Место проведения фестиваля: открытая сцена «Большой амфитеатр» ГАУК «Парк «Зарядье»

Источник: пресс-служба посольства Бразилии в РФ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 28 мая по 5 июня в Москве пройдёт III международный фестиваль театральных школ стран БРИКС», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.