С 29 июня регулярные рейсы Тбилиси-Ереван-Тбилиси будут возобновлены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2015 года

Грузинская авиакомпания Airzena — Georgian Airways с 29 июня начнет выполнять регулярные рейсы Тбилиси-Ереван-Тбилиси, соответствующее разрешение авиакомпании уже выдано, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на Агентство гражданской авиации Минэкономики Грузии.

Полеты будет осуществляться с частотой четыре раза в неделю, стоимость билета — от 55 евро.

Регулярное авиасообщение между Грузией и Арменией было прервано в 2011 году. Армянская авиакомпания «Армавиа», осуществляющая на тот момент регулярные рейсы между городами, пояснила свое решение малой рентабельностью этого маршрута в зимние месяцы.

Авиакомпания Airzena была создана в сентябре 1993 года. Изначально, Airzena выполняла чартерные рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, Италию, Китай, Египет, Индию, Сирию, а также регулярные рейсы в Австрию (Вену). В 1999 году Airzena стала национальным перевозчиком Грузии.

В августе 2004 года Airzena была переименована в Georgian Airways, однако название «Airzena» до сих пор широко употребляется в качестве короткого фирменного знака.

Флот авиакомпании Georgian Airways состоит из среднемагистральных самолетов Boeing 737 и CRJ. На сегодняшний день авиакомпания осуществляет рейсы в 14 городов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «С 29 июня регулярные рейсы Тбилиси-Ереван-Тбилиси будут возобновлены», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.